Culhat (Puy de Dôme)

logo du site
  • Culhat (Puy de Dôme)
  • Culhat (Puy de Dôme)

Accueil du site > Votre mairie > Vos élus

Vos élus

Elue le 23 mars 2014, la nouvelle équipe compte 14 conseillers – Laurence Mathieu a démissionné pour des raisons de santé - dont 7 conseillers réélus et 7 nouveaux.

elus

MAIRE/ CONSEILLER COMMUNAUTAIRE

Jean-Philippe AUSSET (2ème mandat)

maire

  • Commission Appel d’offres
  • Commission communale des Impôts directs
  • Commission Budget
  • Commission Bâtiments communaux
  • Commission Urbanisme et travaux
  • Commission Voirie, circulation, sécurité
  • Commission Assainissement
  • Commission Animation, culture et vie associative
  • Commission Affaires scolaires et périscolaires
  • Commission Environnement et cadre de vie
  • Commission Communication
  • Délégué SIAD (suppléant)

ADJOINTS

Gilles DARTOIS (voirie, assainissement et sécurité)

gil

  • Commission Appel d’offres
  • Commission Budget
  • Commission Bâtiments communaux
  • Commission Urbanisme et travaux
  • Commission Voirie, circulation, sécurité
  • Commission Assainissement
  • Commission Communication
  • Délégué SBA

Jeanne VALLON (communication, enfance jeunesse et école)

j

  • Commission Appel d’offres
  • Commission Budget
  • Commission Bâtiments communaux
  • Commission Animation, culture et vie associative
  • Commission Affaires scolaires et périscolaires
  • Commission Environnement et cadre de vie
  • Commission Communication
  • Déléguée SIAD
  • Déléguée Conseil Administration EHPAD
  • Déléguée Conseil d’Ecole
  • Déléguée CCAS

CONSEILLERS MUNICIPAUX

Thierry BACHELLERIE

t

  •  Commission Budget
  •  Commission Affaires scolaires et périscolaires
  •  Commission communale des Impôts directs (suppléant)
  •  Délégué Commission locale d’évaluation des charges transférées à la communauté de communes (suppléant)

Dominique CHAMPAGNOL

dc

  •  Commission communale des Impôts directs
  •  Commission Urbanisme et travaux
  •  Commission Environnement et cadre de vie
  •  Déléguée Syndicat de Basse Limagne (Eau et Assainissement)

Franck DONGUY

f

  •  Commission Assainissement
  •  Commission locale d’évaluation des charges transférées à la communauté de communes
  • Commission Affaires scolaires et périscolaires
  •  Délégué SIEG (Syndicat Intercommunal d’Electricité et de Gaz)
  •  Délégué EPF SMAF (Etablissement Public Foncier)

Dominique ESTIVAL

  •  CONSEILLER COMMUNAUTAIRE suppléant
  •  Commission Appel d’offres (suppléant)
  •  Commission Budget
  •  Commission Urbanisme et travaux
  •  Commission Voirie, circulation, sécurité
  •  Commission Assainissement
  •  Délégué Syndicat de Basse Limagne (Eau et Assainissement)
  •  Délégué Conseil Administration EHPAD

Julia GAUTHIER

j1

  •  Commission Appel d’offres (suppléant)
  •  Commission Animation, culture et vie associative
  •  Commission Communication
  •  Déléguée EPF SMAF (Etablissement Public Foncier)
  •  Déléguée CCAS
  •  Déléguée SMGICLL (Informatique) (suppléante)

Pierre MONTBRIZON

p

  •  Commission Budget
  •  Commission Bâtiments communaux
  •  Commission Assainissement
  •  Délégué Conseil d’Ecole
  •  Délégué Syndicat de Basse Limagne (Eau et Assainissement) (suppléant)

Marie-Christine RICHET

mc

  •  Commission Voirie, circulation, sécurité
  •  Commission Environnement et cadre de vie
  •  Déléguée SMGICLL (Informatique)
  •  Déléguée CCAS

Aline ROCHE

  •  CONSEILLERE COMMUNAUTAIRE
  •  Commission Budget
  •  Commission Bâtiments communaux
  •  Commission Urbanisme et travaux
  •  Correspondant Défense


Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP